Сегодня 25 апреля 2024
Медикус в соцсетях

ЗАО «Полистом» (Polystom)

Научно-производственное предприятие «ПОЛИСТОМ» занимается разработкой, исследованием и производством новых материалов для регенерации костных тканей.
Местонахождение: Россия
Город: Москва
Адрес: г.Москва, 121099, ул. Большая Семеновская, 40, оф. 205.
e-mail:polystom@mtu-net.ru
URL:http://www.mtu-net.ru/polystom/index.htm
Тел.:+7 (495) 737-6892; 369-9617
Факс:+7 (495) 737-6892; 369-9617
Виды деятельности:Производители

Продукты

Направление деятельности
ЗАО "ПОЛИСТОМ"
– отечественный лидер в разработке и производстве материалов для регенерации костной ткани – было создано 11 июля 1995 года с участием Института общей и неорганической химии РАН (ИОНХ), ОАО «Стоматология» и группой ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой. В июле 2005г  фирме исполнилось 10 лет.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Начало работы в этом направлении послужила разработка синтеза порошка гидроксиапатита, отвечающего мировым требованиям. С 1990 года начались систематические работы по изучению медицинских свойств гидроксиапатита и разработке новых материалов на его основе. С созданием ЗАО "ПОЛИСТОМ" эти разработки вышли на рынок и в настоящее время известны практически на всей территории РФ и в некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время выпускаются такая продукция как гидроксиапатит порошок ГАП 85д и ГАП 8
За исследования и создание кальцийфосфатных материалов для широкого применения в медицинской практике авторскому коллективу ЗАО "ПОЛИСТОМ" присуждена Государственная премия РФ в области науки и техники.
5 уд, гранулы ГАП 99г, содержащие гидроксиапатит и трикальцийфосфат, композиционные материалы: гемостатический КОЛАПОЛ КП, ГАПКОЛ, КОЛАПОЛ КП-2, КОЛАПОЛ КП-3, первые отечественные мембраны для направленной регенерации костной ткани ПАРОДОНКОЛ.
С использованием продукции ЗАО "ПОЛИСТОМ" в таких областях медицины как стоматология, челюстно-лицевая хирургия, ЛОР, травматология и ортопедия сделано свыше 350 тысяч различных операций. На материалах, выпускаемых фирмой, защищено свыше 30 кандидатских и докторских диссертаций в области медицины.
 
ЗАО «ПОЛИСТОМ» ведет собственную научную программу, сотрудничая с такими научно-исследовательскими организациями как Институт общей и неорганической химии РАН, Институт физико-химических проблем керамических материалов РАН, ЦНИИ Стоматологии МЗ РФ, Институт химфизики РАН, Московский государственный медико-стоматологический университет, Гематологический научный центр РАМН и др. Сотрудничает с рядом европейских научных учреждений, участвуя в научной программе Европейского Сообщества «COPERNICUS». Поэтому не случайно сегодня это - «Научно-производственное объединение «ПОЛИСТОМ».
 
Авторский коллектив ЗАО "ПОЛИСТОМ" за исследования и создание биосовместимых кальцийфосфатных материалов был награжден Государственной премией Российской Федерации в области науки и техники.
 
В настоящее время коллектив ЗАО "ПОЛИСТОМ" разрабатывает новое поколения материалов для замещения дефектов костной ткани, отличающееся повышенными остеоиндуктивными и остеоинтегративными свойствами.


О продукции
Продукция ЗАО "ПОЛИСТОМ" используется в таких областях медицины как стоматология, челюстно-лицевая хирургия, ЛОР, травматология и ортопедия.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
 
В настоящее время выпускаются: гидроксиапатит порошок ГАП 85д и ГАП 85 уд, гранулы ГАП 99г, содержащие гидроксиапатит и трикальцийфосфат, композиционные материалы: гемостатический КОЛАПОЛ КП, ГАПКОЛ, КОЛАПОЛ КП-2, КОЛАПОЛ КП-3, первые отечественные мембраны для направленной регенерации костной ткани ПАРОДОНКОЛ.
 
ГИДРОКСИАПОЛ - это фирменное название гидроксиапатита (гранул и порошка), выпускаемое АО "Полистом". Эти препараты отвечают международному стандарту ASTM-F1185-88, прошли доклинические и клинические испытания в ведущих медицинских центрах (ЦНИИС, ММСИ, МОНИКИ и др.) и разрешены к промышленному выпуску и клиническому применению приказом Минздрава РФ (№302 от 30.12.94г.)
 
Область применения:
·         пломбирование каналов зубов при периодонтитах и пульпитах, закрытие
перфораций - ГАП-85д;
  • обтурирование дентинных трубочек при лечении и профилактики глубокого
    кариеса и пульпита - ГАП-85уд;
  • заполнение малых костных полостей при замещении различных дефектов
    ГАП-99г;
  • использование в дентальной имплантологии - ГАП-85д (уд), ГАП-99г-0,25;
  • компоненты для усиления остеоинтеграции различных комбинированных трансплантантов - вся серия.
 
* Материалы, при необходимости, легко (многократно) стерилизуются в условиях клиники.
 
 
 
С использованием ГИДРОКСИАПОЛа создан ряд композитных препаратов и материалов серий - КОЛАПОЛ, ГАПКОЛ и ПАРОДОНКОЛ (разрешены к промышленному выпуску и клиническому применению приказом Минздрава РФ №178 от 20.06.95г., РУ №98/71 РФ).
 
Область применения:
  • остановка кровотечений, в том числе у больных гемофилией - Колапол;
  • герметизация артериального анастомоза - Колапол;
  • устранение перфораций гайморовой полости - Колапол КП;
  • остановка капиллярных кровотечений при операциях гемангиом - Колапол КП;
  • хирургическое и терапевтическое лечение пародонтита - Колапол КП-2;
  • применение в дентальной имплантологии - Колапол КП-2, Гапкол;
  • коррекция альвеолярного отростка - Колапол КП-2, Гапкол, Колапол КП-3;
  • заполнение костных полостей при цистэктомии, резекции верхушки корня зуба - Колапол КП-3;
  • в различных костнопластических операциях челюстно-лицевой хирургии - вся серия.
 
 
 
НОВИНКА!!!
 
Разработан новый композиционный материал "АЛЬВЕОСТ", который выпускается в виде небольших конусов. Материал предназначен:
  • для предотвращения атрофии альвеолярного отростка после удаления зубов;
  • для профилактики альвеолитов (с содержанием йодоформа);
  • может использоваться для заполнения различных полостей


Схема проезда
г. Москва, ул. Большая Семеновская, 40, оф. 205.