Сегодня 25 апреля 2024
Медикус в соцсетях
25 сентября 2020

Исследование: Ультрафиолетовый свет убивает коронавирус на поверхностях за 30 секунд

Ученые из Университета Хиросимы провели новое исследование, и первые в мире обнаружили, что ультрафиолетовое излучение с длиной волны 222 Hm эффективно удаляет вирус SARS-CoV-2 с любых поверхностей.

Особенно важен тот факт, что такая длина волны ультрафиолета безопасна для использования рядом с человеком. Ученые утверждают, что угрозы для живых клеток кожи и глаз не существует.

Результаты эксперимента in vitro показали, что 99,7% клеток нового коронавируса было уничтожено воздействием ультрафиолетовых лучей всего за 30 секунд. Подробно об открытии японских исследователей пишет научный журнал American Journal of Infection Control.



Комментарии

Поделиться:



13 октября 2020  |  20:10
Исследование: Коронавирус сохраняется на поверхностях до 28 дней
Вирус, вызывающий COVID-19, может сохраняться на банкнотах, стекле и нержавеющей стали до 28 дней, что намного дольше, чем вирус гриппа, заявили австралийские исследователи, подчеркнув необходимость частого мытья рук и дезинфекции поверхностей.
08 октября 2020  |  20:10
Новый дыхательный тест помогает диагностировать рак с точностью 80%
Группа австралийских ученых разработала тест для диагностики рака головы и шеи на ранней стадии. Дыхательный тест основан на анализе летучих органических веществ (ЛОВ), которые выдыхает человек. Композиция для каждого заболевания уникальна.
01 октября 2020  |  09:10
3 простых способа снижения высокого давления
Медики назвали несколько простых способов, как снизить высокое давление. Так, употребление семян одного из растений обеспечит оздоровление за счёт очищения стенок кровеносных сосудов
30 сентября 2020  |  18:09
Может ли простуда защитить от коронавирусной инфекции?
Новые исследования показывают, что прошлые сезонные простуды могут обеспечить некоторую защиту от COVID-19. Исследование, проведенное экспертами по инфекционным заболеваниям из Медицинского центра Университета Рочестера, также предполагает, что иммунитет к COVID-19, скорее всего, сохранится в течение длительного времени
24 сентября 2020  |  20:09
Для любителей высоких технологий R.O.C.S. предлагает уникальную зубную пасту
Зубная паста R.O.C.S. PRO Electro & Whitening разработана специально для использования с высокотехнологичными электрическими зубными щетками для достижения максимального очищающего и отбеливающего эффекта.