Сегодня 18 апреля 2024
Медикус в соцсетях
16 января 2020

Кожа в тонусе

Ксилитол известен многим как один из главных компонентов средств по уходу за зубами и полостью рта, но не все знают, что он с успехом применяется и в косметологии. Так, например, входящий в состав лосьона Femegyl «Гидробаланс», ксилитол вместе с экстрактом айвы создают мощный увлажняющий и тонизирующий эффекты, восстанавливая гидробаланс на поверхности кожи.

Введенный в состав дикалия глицирризат регулирует деятельность сальных желез, а эстракт зеленых зерен кофе стимулирует собственные защитные функции кожи. В основе лосьона деионизированная артезианская вода, добываемая в экологически чистом районе Подмосковья и прошедшая специальную подготовку. Это мягкое средство для ежедневного применения прекрасно сочетается с гелем или сливками для умывания Femegyl.

*Бренд Femegyl  — дитя группы компаний DRC (производителя зубных паст R.O.C.S.) и Института пластической хирургии и косметологии. Это уникальная линия косметологических продуктов, начиная от оригинальных щадящих пилингов, заканчивая уходом и инъекционными препаратами для контурной пластики. Один из первых отечественных брендов высочайшего качества по доступной цене.

 



Комментарии

Поделиться:



17 января 2020  |  16:01
Осторожно, родители! Опасные игрушки "Фортнита"
Европейская система быстрого оповещения RAPEX информирует об опасных ингредиентах в игровых персонажах "Фортнита" ("Fortnite"). Согласно сообщению, шведские специалисты обнаружили в фигурах короткоцепочечные парафины хлора (ПХ) и пластификатор DEHP.
15 января 2020  |  01:01
Ученые: Хороший интерьер клиники помогает привлекать посетителей
Исследователи из Лондонской школы бизнеса (London Business School) посчитали, что 1 %, вложенный в дизайн, увеличивает прибыль предприятия на 3 % и более, в зависимости от сферы деятельности. Неслучайно сегодня в мире лидируют компании, которые сделали яркий узнаваемый дизайн своей визитной карточкой. Это правило работает как для производителей товаров, так и для поставщиков услуг, а дизайн интерьеров играет свою роль наряду с логотипом и фирменным стилем компании, являясь ее продолжением. Дизайн интерьера стоматологии также помогает решить многие задачи.
14 января 2020  |  20:01
Эмоциональное истощение может привести к серьезным нарушениям работы сердца
Одной из основных причин инсультов в Европе и Америке считается нарушение ритма сердца – мерцательная аритмия. От этого недуга страдает более 33 миллионов жителей планеты. Как выяснили ученые, возникнуть аритмия сердца может в результате эмоционального выгорания – состояния, характеризующегося психическим истощением, хронической усталостью и вспыльчивостью.
13 января 2020  |  20:01
Недосыпание увеличивает риск развития болезни Альцгеймера
Новое исследование ученых показало, что всего лишь одна бессонная ночь вызывает в организме человека увеличение тау-белка, который приводит к болезни Альцгеймера. Причем этот процесс происходит даже у молодых и здоровых людей.
26 декабря 2019  |  21:12
Ученые предупреждают: сладости вызывают бессонницу
Употребление большого количества сладких продуктов может лишить здорового сна. Специалисты Колумбийского университета в течение 3 лет проводили исследование и выяснили, что проблемы со сном на 16% чаще имеют любители углеводов и прежде всего сладостей и рафинированных продуктов.