Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
24 апреля 2020

Ученые считают, что страх перед коронавирусом может быть опаснее, чем сама инфекция

Специалисты Принстонского университета назвали основные ошибки людей во время всеобщей борьбы с COVID-19. По их словам многие настолько боятся коронавируса, что забывают про все остальное. Продолжительная самоизоляция, постоянный стресс могут вызвать обострение хронических заболеваний и появление новых. Чтобы этого избежать ученые рекомендуют соблюдать дома режим дня, хорошо высыпаться, заниматься спортом, придерживаться правил правильного питания и общаться с родными и друзьями хотя бы по телефону.

К тому же многие напряженно следят за статистическими данными о распространении болезни и смертности от неё, неправильно её воспринимают, что часто приводит к тревоге и панике, даже если для этого нет повода.



Комментарии

Поделиться:



22 мая 2020  |  19:05
Новое исследование подтверждает наличие антител у всех переболевших COVID-19
Результаты самого масштабного на данный момент исследования крови победивших коронавирус пациентов показали, что антитела к заболеванию способны вырабатываться практически у каждого. В то же время ученые поясняют, что присутствие антител в крови не означает наличие иммунитета, однако они могут обезвреживать вирус.
14 мая 2020  |  01:05
Когда необходимы специальные средства для ухода за полостью рта?
Различные конструкции в полости рта, такие как брекет-системы, съемные ортодонтические аппараты, коронки, съемные протезы и пародонтальные шины затрудняют чистку зубов и повышают риск кариеса и болезней десен. Именно поэтому людям с внутриротовыми конструкциями нужны специальные средства для ухода, обладающие повышенными очищающими свойствами.
13 мая 2020  |  01:05
Для проезда в столичном метро инвалиды получат бесплатно маски и перчатки
Социальная служба московского метрополитена обеспечит индивидуальными средствами защиты маломобильных пассажиров - людей с инвалидностью, а также многодетных семей с маленькими детьми. Сопровождение в метро инспекторами ЦОМП (Центр обеспечения мобильности пассажиров) необходимо заказать заранее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.
05 мая 2020  |  17:05
Почему зубная паста для подростков должна быть особенной?
В подростковом возрасте продолжается процесс созревания эмали (до 18 лет), который можно поддержать, применяя зубные пасты, содержащие фтор и ксилит. Подросткам так же очень важно, чтобы у них были уже и не детские зубные пасты, но в то же время свои особенные зубные пасты с оригинальными вкусами
21 апреля 2020  |  20:04
Все страны ООН поддержали резолюцию с призывом не спекулировать на вакцине от коронавируса
193 страны мира выступили за общедоступность будущей вакцины от COVID-19, а также лекарственных средств и спецодежды для медиков.