Сегодня 19 апреля 2024
Медикус в соцсетях
31 января 2020

Первое лекарство, разработанное искусственным интеллектом готово к испытаниям

На создание препарата для терапии расстройств психики искусственному интеллекту  понадобилось меньше года. Сейчас экспериментальный препарат DSP-1181 уже начал проходить клинические исследования. Ученым предстоит оценить безопасность и эффективность лекарства полностью разработанного интеллектуальной машиной.

 DSP-1181 является мощным агонистом рецептора серотонина 5−HT1A длительного действия.  Об начале испытаний заявили фармацевтические компнии  Exscientia и Sumitomo Dainippon, которые намерены выпускать инновационное лекарство для лечения обсессивно-компульсивного расстройства.



Комментарии

Поделиться:



17 марта 2020  |  02:03
Флюиды красоты от Femegyl
Природа дарит красоту. Женщины знали об этом еще много сотен лет назад. Тогда они собирали растения, чтобы изготовить из них экстракты и масла для ухода за кожей. Сейчас это делают за женщин профессионалы: косметологи, химики-технологи и врачи. Из натуральных ингредиентов они создают такие эффективные средства по уходу за кожей, как сыворотка-флюид Femegyl «Бархатистая кожа».
21 февраля 2020  |  18:02
Эпидемия, про которую не говорят
В отличие от китайского коронавируса, об эпидемии ВИЧ принято молчать, а между тем,по последним данным, в России зарегистрировано свыше 1 000 000 случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Примерно столько же людей скрывают заболевание, либо не догадываются, что инфицированы. И эта цифра растет устрашающими темпами, а эпидемия давно вышла за пределы круга людей, которые считаются уязвимыми для инфекции.
19 февраля 2020  |  21:02
Компания Sanofi начинает разработку вакцины от "китайского" коронавируса
Одна из крупнейших мировых фармацевтических корпораций.Sanofi (Франция) объявила о начале работ над созданием вакцины для профилактики COVID-19. Для этого специалисты биофармацевтической компании планируют использовать материалы, которые были получены ими для вакцины от атепичной пневмонии SARS.
03 февраля 2020  |  18:02
В Уфе начал работу первый в России Центр по изучению бактериофагов
Интерес к бактериофагам во всем мире стремительно растет. Это связано с увеличением устойчивости микробов ко многим существующим на сегодняшний день антибиотикам. Новый Биологический ресурсный центр создан для фундаментальных исследований бактериофагов. Основная его задача – повысить лечебно-профилактические свойства альтернативных антибиотикам лекарств.
27 декабря 2019  |  19:12
Сети аптек Юнифарма и Росаптека делают скидки и дарят подарки
Столичные аптеки премиум-класса Юнифарма и социальные аптеки низких цен Росаптека в преддверии новогодних праздников объявили специальные скидки на многие медикаменты, товары для красоты и здоровья. При покупке посетители получают полезные подарки.