Сегодня 23 апреля 2024
Медикус в соцсетях
03 апреля 2014

Соцработники переквалифицируются в нянь

Соцработники переквалифицируются в нянь С июля 2014 года департамент социальной защиты населения города Москвы предоставит жителям столицы услугу по найму соцработников в качестве нянь для детей от 3 до 7 лет.

По словам замруководителя департамента Андрей Бесштанько, перед тем как преступить к работе с детьми, соцработники будут обязаны пройти курс соответствующего обучения. Итогом подготовки станет тестирование на профпригодность.

Няни, предоставляемые департаментом, будут работать по времени, согласованном с родителями детей. Таким образом за ребенком могут присмотреть как днем, так и ночью.

Предполагается, что данная инициатива, поможет москвичам найти хорошо образованную и подготовленную няню для своего чада. Ожидается, что услуга будет востребована среди неполных семей.

Сегодня услуги по найму гувернантки или няни для ребенка предоставляются в основном рекрутинговыми агентствами, зачастую требующими вознаграждение за свои поиски. Так же многие родители ищут хороших специалистов самостоятельно, в том числе основываясь на рекомендациях знакомых.

Источник: газета "Известия"


Комментарии

Поделиться:



10 апреля 2014  |  11:04
Ежегодные расходы государства на закупку лекарств для льготников превышают 300 млрд рублей
Государство тратит на закупку лекарств порядка 300 млрд рублей в год, при этом уровень цен на препараты в России гораздо выше чем за рубежом.
09 апреля 2014  |  12:04
РПЦ готова помочь в социальной реабилитации бывших наркоманов и алкоголиков
Русская православная церковь готова вести социальный патронаж людей, отказавшихся от употребления наркотиков и алкоголя.
07 апреля 2014  |  11:04
В Нижнем Новгороде запущен проект «Я выбираю здоровье!»
С сегодняшнего дня любой желающий может ознакомиться в электронном виде с информацией о диспансеризации, центрах здоровьях и способах борьбы с курением в Нижегородской области.
04 апреля 2014  |  15:04
В России появятся электронные больничные
В будущем электронный лист о временной нетрудоспособности будет поступать в фонд соцстрахования напрямую из медучреждений.
02 апреля 2014  |  15:04
В России разрешат завещать свои органы для трансплантации
Минздрав РФ развивает в стране систему донорства органов и трансплантологии, разрешая при жизни завещать свои органы для последующей пересадки.