Сегодня 27 апреля 2024
Медикус в соцсетях
20 марта 2019

Употребление рыбы защитит от развития астмы

Заболеваемость астмой во всем мире стремительно растет. Так за последние три десятилетия число людей, страдающих от этого заболевания, увеличилось  на 50%. При этом большинству больных существующие лекарственные препараты не помогают или помогают не в полной мере.  Следовательно, интерес к немедикаментозным методам терапии недуга растёт.

Многие исследователи объясняют рост заболеваемости с употреблением нездоровой пищи.  Люди все больше и больше употребляют в пищу так называемые омега-6 полиненасыщенных жирных кислот, которыми богаты растительные масла. В то же время значительно снижается  употребление омега-3, которых много в морепродуктах.  В связи с этим, медики призывают употреблять как можно меньше фаст — фуда. Так как при регулярном употреблении «быстрой еды» в организме возникает дисбаланс: нарушается нормальная пропорция жирных кислот Омега-6 и Омега-3,  что может привести к астме.

Австралийские ученые из Университета Джеймса Кука привели результаты нового исследования в подтверждение данной теории.  На Зеленом континенте люди также как и везде едят все больше макдональдовской еды. Однако есть ещё уголки, где нет бюргеров и картошки фри. Это, как правило, бедные рыбацкие деревни.  Специалисты провели исследование, изучив здоровье жителей одной из таких деревень.  Население питается в основном дарами моря, следовательно, много омега 3 и получает из пищи мало омега 6. Оказалось, что заболеваемость астмой там, на 70% ниже, чем в среднем по стране. Ученые считают, что преимущества употребления рыбы очевидны.



Комментарии

Поделиться:



28 марта 2019  |  21:03
R.O.C.S. представляет новую отбеливающую пасту с уникальной БИО-формулой
Зубная паста R.O.C.S. BIOWHITENING предназначена для отбеливания зубов, полноценной гигиены полости рта и комплексной ферментативной минеральной защиты с растительными пептидами. Она на 98% состоит из натуральных компонентов и подходит для длительного ежедневного применения.
26 марта 2019  |  20:03
Фруктово-овощная диета предотвращает возрастную катаракту
Группа китайских и австралийских ученых провела глобальный анализ большого количества исследований, посвященных изучению связи между диетой, богатой антиоксидантами и риском развития катаракты.
25 марта 2019  |  21:03
ВОЗ: треть населения планеты инфицирована микобактерией туберкулеза
24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Заболевание всё ещё остаётся ведущей смертоносной инфекцией в мире. В нашей стране, несмотря на стабильное снижение показателей больных туберкулезом, заболеваемость остается на высоком уровне по сравнению с благополучными странами.
22 марта 2019  |  15:03
Специалисты утверждают, что с появлением первого зуба у ребенка должны появиться его первая зубная паста и щетка!
С появлением первых молочных зубов у детей очень важно, чтобы их чистка была правильной и безопасной. Специалисты бренда R.O.C.S. при участии детских стоматологов разработали специальную зубную щётку R.O.C.S. PRO BABY. Создатели учли все особенности и потребности маленьких детей.
18 марта 2019  |  19:03
Бренд  R.O.C.S. представляет зубную пасту-гель для бережного и эффективного отбеливания
Гель R.O.C.S. PRO «Кислородное отбеливание» — это уникальный продукт на рынке отбеливающих зубных паст. Входящий в состав пасты активный кислород позволяет добиться ярко выраженного результата в отбеливании, благодаря тому, что воздействует не только на поверхность эмали, но и проникает вглубь.