Сегодня 20 апреля 2024
Медикус в соцсетях
23 марта 2022

Стоматологическое зеркало с Wi-Fi-поддержкой

Ведущие компании по разработке цифровых технологий и инновационных стоматологических продуктов объединились, чтобы создать первый в мире прибор, позволяющий выводить фото и видео на планшет прямо изо рта пациента.

Стоматологическое зеркало работает с Wi-Fi-поддержкой, а значит, в режиме реального времени в процессе лечения может производить съемку и передавать запись на любые цифровые устройства. Сообщается, что на вид зеркало совершенно обычное, его отличает лишь встроенная камера.

Это устройство создано не столько для врачей, сколько для пациентов, которые теперь смогут хорошо разглядеть, что же на самом деле у них во рту, и получить запись лечения на руки. Стоматологическое зеркало устойчиво к царапинам, не запотевает, обладает 12−кратным увеличением и возможностью регулировки яркости.

Источник: Журнал UNIDENT Новации и практики


Комментарии

Поделиться:



07 сентября 2022  |  01:09
Ученые создали переносимого робота для предотвращения падений и оказания помощи пожилым людям
Исследователи из Наньянского технологического университета в Сингапуре (NTU Singapore) и больницы Тан Ток Сенг (TTSH) разработали носимого вспомогательного робота, который может обнаруживать и предотвращать падение до того, как оно произойдет, снижая риск получения травм пользователем. Он также может быть использован для реабилитации пациентов после несчастных случаев.
11 августа 2022  |  01:08
Компания «Нетрика Медицина» создала универсальный интерфейс для телемедицинских консультаций
Российские специалисты из компании «Нетрика Медицина» разработали виджет врача для телемедицинских консультаций, который может быть встроен как пользовательский интерфейс в любую медицинскую систему или сторонний сайт.
03 августа 2022  |  01:08
Ученые придумали электронную татуировку для мониторинга здоровья
Южнокорейцы вскоре смогут носить устройство для постоянного контроля за своим здоровьем на теле в виде сделанной на заказ татуировки. Электронная татуировка автоматически предупредит о потенциальных проблемах со здоровьем.
21 июня 2022  |  13:06
Антитела к COVID-19 можно будет определить по глюкометру
Быстро выявить коронавирусную инфекцию помогают тесты, которые продаются в аптеках. Однако аналогичного теста для определения в домашних условиях наличия антител пока не существует. И все же, проблема будет решена при помощи нового простого в применении и точного теста на основе глюкометра.
25 января 2022  |  20:01
Ученые: Болезни сердца можно диагностировать по глазам
Ученые разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), которая может анализировать снимки глаз, сделанные во время обычного посещения офтальмолога или глазной клиники, и выявлять пациентов с высоким риском сердечного приступа.