Сегодня 26 апреля 2024
Медикус в соцсетях
15 ноября 2018

Создана онлайн-карта бесплатных парковочных мест у лечебных учреждений Москвы

Специальный фильтр, внедренный на сайт московского парковочного пространства  parking.mos.ru , а также в мобильное приложение «Парковки Москвы» позволяет быстро найти бесплатные парковочные места возле больниц, поликлиник и других социальных объектов. Причем на карте отображаются условия проезда и количество свободных мест. По умолчанию на карте обозначены места для инвалидов и платные парковки.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом нужно отметить раздел на карте «Парковки у социальных объектов„».

Такая информация поможет водителям спланировать свой маршрут и выбрать наиболее удобные места для парковки заранее.

Получить информацию о доступных парковках возле больниц, поликлиник и других учреждений здравоохранения можно также по телефону в едином контакт-центре «Московский транспорт». Телефоны для справок: 8 (495) 539−54−54 (c городских телефонов) и 3210 (с мобильных телефонов).



Комментарии

Поделиться:



19 февраля 2019  |  17:02
Российские ученые создали искусственный интеллект для поиска онкологических патологий
Отечественная компания UNIM, инвестируемая компанией ФРИИ и располагающаяся в Сколково, спроектировала нейросеть в помощь врачу для обнаружения метастаз. Разработка позволяет медику за считанные секунды выявить похожие на метастазы образования и точно определить их расположение в организме пациента. Использование нейросети позволяет в сотни, раз сократить объем рабочего времени врача.
18 декабря 2018  |  20:12
Электронные пилюли будут доставлять лекарство в организм, и передавать данные об его состоянии
Электронные таблетки сделаны из желатина и после выполнения своих функций – растворяются. Эта технология используется не только для доставки лекарств в желудочно-кишечный тракт, но и для проведения исследований.
13 декабря 2018  |  21:12
Инженеры Intel и Hoobox Robotics разработали инвалидную коляску, управляемую мимикой лица
Бразильская компания Hoobox Robotics совместно с Intel создала Wheelie 7, коляску управляемую мимикой лица. Устройство способно различать 10 команд пациента, таких, как приподнятые брови, высунутый язык и т.п. Каждое изменение в мимике лица означает какую-то команду: движение вперед или назад, поворот вправо или влево и т.п.
10 декабря 2018  |  21:12
Новая программа для смартфона позволяет выявлять анемию по виду ногтей
Специалисты из Атланты создали приложение для определения недостатка гемоглобина при помощи искусственного интеллекта. Программа предлагает сфотографировать ногтевые пластины. Затем, проанализировав снимки, она определяет риск развития анемии.
17 сентября 2018  |  20:09
Рунет станет более доступен для инвалидов
Доступность интернет-сайтов Рунета для инвалидов в ближайшие 6 лет будет увеличена с 30% до 60%. Об этом заявил заместитель главы Минкомвязи на форуме СМИ в Челябинске,