R.O.C.S. представляет новинку — зубную щетку PRO EXPERT CLEAN, разработанную для максимально эффективной и безопасной чистки зубов. Уникальная конструкция и инновационные технологии делают эту щетку идеальным выбором для ежедневного ухода за полостью рта.
Недавнее комплексное исследование привлекает внимание к риску для здоровья, связанному с переработанным красным мясом. Особую озабоченность вызывает связь с повышенным риском деменции и ускоренным снижением когнитивных функций.
Старение проявляется не только в морщинах и пигментных пятнах. Это внешне видимые процессы. Есть также внутренние признаки, которые могут указывать на преждевременное старение. Симптомы обычно появляются очень медленно и постепенно.
Ученые из Вашингтонского университета в ходе исследований установили, что применение агонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида-1 (GLP-1) позволяет снизить риск развития болезни Альцгеймера и расстройств, связанных со злоупотреблением психоактивными веществами. Однако при этом увеличивается риск развития артрита и нарушений пищеварения.
В России «больше нет полиомиелита». Об этом заявил во вторник первый заместитель министра здравоохранения, Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
По его словам, Россия является такой же «свободной от полиомиелита страной, как и весь Европейский регион Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)».
Онищенко сообщил, что 21 июня в Европейской региональной комиссии ВОЗ будет рассмотрена соответствующая сертификация, подтверждающая этот факт.
По данным Онищенко, в России до 1995 г. регистрировалось ежегодно от 3 до 17 случаев заболевания полиомиелитом у детей в возрасте до трех лет. Однако в 1995 г. эпидемиологическая ситуация по этому заболеванию резко обострилась было зарегистрировано 154 случая, причем 144 из них на территории Чечни.
Онищенко отметил, что вспышка заболевания в Чеченской республике была обусловлена «провалом прививочной работы». Но уже в 1996 г. было зарегистрировано лишь 3 случая заболевания полиомиелитом в Чечне, а с 1997 г. ни одного.
В настоящее время, как отметил Главный санитарный врач России, в рамках осуществления плановой иммунизации в 2001 г. достигнут показатель своевременного охвата вакцинацией 97% населения.
Однако Онищенко призвал российских мам «не расслабляться и продолжать прививать своих детей». «Мы не должны бить в фанфары, поскольку вступили в самую тяжелую фазу необходимо удержать достигнутый уровень борьбы с этой болезнью», считает он.
Как выразился Онищенко, человечество «еще только стоит на пороге большой победы над полиомиелитом». Эта болезнь по-прежнему встречается в таких странах, как, например, Индия, Афганистан, Пакистан, Ангола, Египет, Нигер и Нигерия.
Два выпускника Королевского колледжа искусств в Лондоне предоставили прототип устройства, транслирующего цифровые радиосигналы в вибрацию. Благодаря тому, что устройство помещается внутри зуба, микровибрация по костям черепа доходит...
Исследователи из Мичиганского и Техасского университетов опробовали на животных опытный образец искусственного легкого. Овца, которая дышала исключительно с помощью этого устройства, оставалась в живых в течение недели.
Есть...
Джон Као (John Kao), биоинженер Университета Висконсина-Мэдисона (University of Wisconsin-Madison) изобрёл жидкий раствор, который способствует заживлению ран, порезов и ожогов. В состав самозатвердевающего "жидкого бинта" входят желатин...
У музыкантов более крупный и восприимчивый мозг, чем у людей, не играющих на музыкальных инструментах. Об этом вчера сообщили ученые.
У профессиональных музыкантов участок коры головного мозга, отвечающий за слух, содержит на...
В 5 городах Эквадора объявлено чрезвычайное положение из-за вспышки ящура. Власти запретили вывоз крупного рогатого скота с зараженных территорий, там проводится немедленная вакцинация животных.
National Committee for the Eradication...
Добавить комментарий