Сегодня 26 апреля 2024
Медикус в соцсетях
02 апреля 2018

В столице начал работать центр помощи женщинам с раком груди

Первый в Росси центр для больных раком молочной железы будет предоставлять информационную, психологическую и юридическую поддержку.  Цель нового центра «Вместе» — помочь женщинам с раком груди, и их семьям справиться со стрессом, возникшим из-за болезни и вернуться к нормальной жизни.  Эта проблема очень актуальна в нашей стране – каждый год у нас выявляется до 60 тысяч новых случаев заболевания.

Специалисты центра «Вместе» будут проводить открытые лекции, выездные лектории, а также бесплатные консультации по вопросам рака молочной железы.

В центре работают: онкопсихолог, стресс-коуч, реабилитолог, диетолог, юрист, стилист. 

Для того чтобы получить поддержку в центре «Вместе», необходимо записаться по телефонам: +7 (495) 734−01−10 и +7 (495) 542−67−17подать заявку на сайте центра или по электронной почте info@vmeste-bcc.ru.

 



Комментарии

Поделиться:



16 апреля 2018  |  20:04
Первые фотохромные контактные линзы вышли на рынок
Контактные линзы, затемняющиеся под действием ультрафиолета, разработаны специалистами компании Johnson & Johnson. Они предназначены для коррекции зрения у людей с дальнозоркостью или близорукостью и не страдающих хроническими болезнями глаз. Носить такие линзы можно ежедневно в течение двух недель.
13 апреля 2018  |  21:04
Исследователи выяснили, какие овощи и фрукты наиболее загрязнены пестицидами
Список фруктов и овощей, содержащих наибольшее количество пестицидов, возглавила клубника. На втором месте шпинат. Данные взяты из «Справочника покупателя по пестицидам», который содержит информацию о наличии пестицидов в 47 популярных продуктах.
05 апреля 2018  |  21:04
Генетики считают аспирин бесполезным и опасным для многих людей препаратом
Новое исследование российских ученых из Genotek показало, что в стандартных дозировках аспирин бесполезен для каждого третьего жителя страны, а также может быть вреден для каждого седьмого. В научном эксперименте принимало участие около 2 тысяч человек.
04 апреля 2018  |  21:04
Исследования ученых: сверхурочная работа серьезно бьёт по здоровью
Чрезмерная продолжительность рабочей недели изучена учеными разных стран. Результаты исследований показывают, что лишние рабочие часы провоцируют болезни и подрывают здоровье.
30 марта 2018  |  01:03
Какой должна быть современная мануальная зубная щетка?
С самого раннего детства мы должны правильно ухаживать за зубами, так как выполнение необходимых гигиенических процедур поможет сохранить здоровье зубов на долгие годы. Но для качественного гигиенического ухода за полостью рта нужно очень внимательно подойти к выбору предметов для ухода.